Sur Selecto – Real Estate

BIENVENIDO A

SUR SELECTO

Somos una empresa con más de 8 años de experiencia en el sector inmobiliario, avalada por la A.M.P.I.  Asociación Mexicana de Profesionales inmobiliario. Acreditados en Estados Unidos por National Association of Realtors (NAR) con ID 61425172

La filosofía de la empresa se basa en proteger tu patrimonio con datos, certeza jurídica y sobre todo dando resultados de inversionistas y clientes agradecidos. 

NEWS

Propiedades Destacadas

We are LOCAL, We are RIVIERA MAYA

OUR LISTINGS

REAL ESTATE

#WE ARE

SELECTOS

Fervientes defensores de la profesionalización y regularización de la actividad, con diplomados en Educación Financiera por la CONDUSEF, certificados bajo normas ISO en el Estándar de Competencia Asesoría en Comercialización de Bienes Inmuebles folio CONOCER D-0006201321, matriculado por SEDETUS con el número de folio 1316149HD0HBHFS008000419 fisica y acreditación respectiva para la prestación de servicios inmobiliarios en su calidad de Asesor Inmobiliario Acreditado en Quintana Roo y como asesores acreditados en Estados Unidos por National Association of Realtors (NAR) con ID 61425172.

Asociado a nivel nacional y sección Playa del Carmen de la Asociación Mexicana de Profesionales inmobiliarios y debidamente inscritos en el Servicio de Administración Tributaria bajo la actividad Inmobiliarias y Corredores de Bienes Raíces: Sur Selecto S.A. de C.V.

ALIANZAS

WE ARE SELECTOS

foto-1-210x210

Nicolás Morini

Real Estate Agent 🇦🇷

 +52 98 4153 6628
nicolas@surselecto.com
circular sebastian

Sebastián Fierro

Real Estate Agent 🇨🇱

 +52 98 4203 1215
sebastian@surselecto.com
Daniela

Daniela Piccinni

Real Estate Agent 🇦🇷

 +52 98 4745 6912
daniela@surselecto.com
Anita

Ana Villanueva

Real Estate Agent 🇲🇽

 +52 55 1992 7725
ana@surselecto.com
foto de sala

Nico Salazar

Real Estate Agent 🇲🇽

+52 98 4232 6126
 nicolas.salazar@
surselecto.com
Tony foto png

Antonio Hernandez

Real Estate Agent 🇲🇽

 +52 99 8147 2696
antonio@surselecto.com
WhatsApp Image 2023-08-12 at 3.46.18 PM (1)

Alessandra Murabito

Real Estate Agent 🇮🇹

 +52 99 8894 1020
alessandra@surselecto.com
Abigail Armenta

Abigail Armenta

Real Estate Agent 🇲🇽

+52 99 8860 5125
abigail@surselecto.com
Javiera Figueroa

Javiera Figueroa

Real Estate Agent 🇨🇱

 +52 98 4153 9405
javi@surselecto.com
Analía Pane

Analía Pane

Real Estate Agent 🇦🇷

 +52 98 4141 2635
analia@surselecto.com
Erika foto

Erika Medina

Real Estate Agent 🇲🇽

+1 (407) 731-8996
erika@surselecto.com

Mesa de trabajo 1

Killy Iturralde

Real Estate Agent 🇺🇸

+1 (310) 871-9136
maria@surselecto.com
Matias Circular

Matias Cangeri

Real Estate Agent 🇦🇷

+52 98 4178 2699
matias@surselecto.com
Pedro circular

Pedro Salazar

Real Estate Agent 🇲🇽

+1 956 640 7775
pedro@surselecto.com
Foto antonio breton

Antonio Bretón

Real Estate Agent 🇲🇽

+52 22 8112 9935
antonio.breton@surselecto.com
Leo Rodriguez

Leo Rodriguez

Real Estate Agent 🇨🇦

Real Estate Agent – Canada (Toronto) y EEUU (Florida).

1714322314342

Maximiliano Rocca

Real Estate Agent 🇦🇷

+52 98 4321 3385
 maximiliano@surselecto.com
1714322314328

Andrea Mancini

Real Estate Agent 🇮🇹

+52 99 8389 1203
andrea@surselecto.com
Foto Alvaro

Álvaro Guzmán

Real Estate Agent🇲🇽

+52 956 640 7775
alvaro@surselecto.com
WhatsApp Image 2024-05-14 at 4.21.17 PM

Matías Trevisan

Real Estate Agent 🇦🇷

+52 984 463 9447
matias.trevisan@surselecto.com

Testimonios

TIERRA PLAYA

BANCO DE TIERRA

RIVIERA MAYA

Descubre el paraíso en la Riviera Maya con nuestra plataforma de Terrenos de Real Estate: Tierra Playa

Desde playas de ensueño hasta selvas exuberantes, te conectamos con las oportunidades más exclusivas de inversión. ¡Bienvenido al lugar donde tus sueños toman forma! 🌴🏠

Enlista tu terreno con asesoría y grabación de dron gratuita.

estándares

#WE ARE

SELECTOS

Sur Selecto, empresa integrada por miembros asociados a AMPI, debidamente matriculados y certificados por Sedetus y Conocer, cumpliendo con los estándares de capacitación y profesionalización HOY cumplimos con la norma oficial mexicana NOM – 247 – SE – 2021 con registro ante Profeco de nuestro contrato de intermediación inmobiliaria bajo el número 8328 – 2023 con fecha de inscripción 20 de septiembre 2023.